Serge CHARCHOUNE (1888-1975)

Lot 83
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 7 000EUR
Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
Composition, 1943 Huile sur toile, signé et daté en bas à droite 23,5 x 32,5 cm Provenance : Galerie Marbach, Bern Bibliographie : Charchoune, Raymond Creuze, Volume I, Paris, 1975, n°259, p. 179. Charchoune, Catalogue Raisonné T.3 1931-1950, Pierre Guénégan, Lanwell & Leeds Ltd, Reproduit en noir et blanc sous le n°1943/029 p. 217.