Jean METZINGER (1883-1956)

Lot 67
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Result : 3 200EUR
Jean METZINGER (1883-1956)
Pommes, poires et pichets, vers 1915-1917. Aquarelle et mine de plomb sur papier, porte le cachet de la signature en bas à droite. 12,3 x 8 cm (à vue) Bibliographie : Ce dessin sera inclus dans la catalogue raisonné de l'oeuvre de Jean Metzinger en préparation par Bozena Nikiel. Un certificat d'authenticité établi par Bozena Nikiel sera remis à l'acquéreur.