André LANSKOY (1902-1976)

Lot 53
Estimation :
5000 - 7000 EUR
André LANSKOY (1902-1976)
Portrait, 1937. Huile sur toile, signée en haut à droite. 81 x 54 cm Provenance : Ancienne collection Antoine Sapiro, Paris. Bibliographie : André Lanskoy 1902-1976, Musée National des Beaux-Arts Pouchkine, Musée National Russe, Palace Editions, 2006, Reproduit en couleurs p.100. Exposition : André Lanskoy, Musée National des Beaux-Arts Pouchkine et Musée National Russe, 2006.