André BAUCHANT (1873-1958)

Lot 43
Estimation :
3000 - 4000 EUR
André BAUCHANT (1873-1958)
Paysage à la rivière, 1950. Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche.. 40 x 47,5 cm Provenance : Vente Motte, Genève, N°508. (étiquette au dos) Bibliographie : A. Bauchant, Peintures, Galerie de France et du Benelux, Bruxelles.