PAIRE DE CONSOLES de forme demi-lune en acajou,... - Lot 49 - Christophe Joron Derem

Lot 49
Estimation :
4000 - 4500 EUR
PAIRE DE CONSOLES de forme demi-lune en acajou, placage d'acajou et bois patiné. Les montants en colonnes cannelées, elles présentant deux étagères et un fond de glace. Pieds boules terminés par des sabots de bronze. Dessus de marbre blanc veiné (l'un réparé, l'autre rapporté) et galerie de cuivre ajourée. Première moitié du XIXème siècle. (fentes, petits accidents, petit choc à une galerie) 94 x 66 x 34,5 cm