PAIRE DE CANDÉLABRES à trois branches de... - Lot 41 - Christophe Joron Derem

Lot 41
Estimation :
3000 - 4000 EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES à trois branches de lumière en bronze ciselé et doré, orné de grenaches, feuilles d'acanthe, volutes. Le fût décoré de guirlandes de laurier, vase mouvementé à grecques et cannelures. Première moitié du XIXe siècle. Style Louis XVI.