PAIRE D'ENCOIGNURES en placage de bois de... - Lot 38 - Christophe Joron Derem

Lot 38
Estimation :
800 - 1200 EUR
PAIRE D'ENCOIGNURES en placage de bois de rose marqueté en losanges, les montants ornés de filets de laiton, elles ouvrent à deux vantaux en façade. Décoration de bronzes Dessus de marbre griotte rouge. XIXe siècle - Style Louis XVI. (restaurations d'usage) 89,5 x 78 x 53 cm