TABLE de forme rectangulaire en acajou et... - Lot 34 - Christophe Joron Derem

Lot 34
Estimation :
1200 - 1800 EUR
TABLE de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou ronceux. Elle ouvre à trois tiroirs en façade, les montants ornés de cannelures, elle repose sur des pieds fuselés terminés par des sabots de bronze. Dessus de marbre blanc veiné et galerie de cuivre ajourée. Epoque Louis XVI (fentes, restaurations d'usage) 74,5 x 49 x 35 cm