JAPON - XIXE SIÈCLE Ecritoire en bois laqué... - Lot 32 - Christophe Joron Derem

Lot 32
Estimation :
500 - 800 EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE Ecritoire en bois laqué et doré sur fond noir à décor de frises, de dragons et de scènes de palais. Il ouvre par un abattant laissant découvrir deux casiers et une réserve à encrier et stylos. Poignées sur les côtés. H: 9,5 L: 39 P: 36 cm