COMMODE EN ACAJOU et placage d'acajou, elle... - Lot 31 - Christophe Joron Derem

Lot 31
Estimation :
1500 - 2000 EUR
COMMODE EN ACAJOU et placage d'acajou, elle ouvre à cinq tiroirs en façade, les montants arrondis et cannelés, elle repose sur des pieds fuselés. Dessus de marbre blanc veiné. Fin de l'Epoque Louis XVI. (restaurations d'usages, petits soulèvements de placage, un sabot détaché) H: 89 x L: 131 x P: 61 cm