BUREAU PLAT de forme rectangulaire en acajou... - Lot 27 - Christophe Joron Derem

Lot 27
Estimation :
9000 - 11000 EUR
BUREAU PLAT de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou, orné de plateaux saillants en ceinture. Il ouvre à trois tiroirs, et repose sur des pieds en gaine. Décoration de bronze ciselés et dorés tels que : entrées de serrures, moulures, et sabots. Epoque Louis XVI. H : 75 L : 133,5 P : 70 cm