FAUTEUIL DE BUREAU à dossier mouvementé en... - Lot 26 - Christophe Joron Derem

Lot 26
Estimation :
4000 - 5000 EUR
FAUTEUIL DE BUREAU à dossier mouvementé en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes. La ceinture galbée, il repose sur des pieds cambrés terminés par des enroulements. Epoque Louis XV (restaurations d'usage) H : 91 L : 62 P : 51 cm