PAUL BELMONDO (1898-1982) Buste en bronze... - Lot 23 - Christophe Joron Derem

Lot 23
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PAUL BELMONDO (1898-1982) Buste en bronze patiné représentant le portrait du ministre Charles Pomaret. Signé et marqué Alexis Rudier fondeur Paris. Sur un socle quadrangulaire en chêne naturel. H : 38 cm et H totale 58 cm Provenance : Conservé jusqu'à ce jour dans la descendance de Charles Pomaret.