TABLE DE MILIEU de forme rectangulaire, en... - Lot 21 - Christophe Joron Derem

Lot 21
Estimation :
7000 - 9000 EUR
TABLE DE MILIEU de forme rectangulaire, en chêne mouluré, sculpté de quadrillage, mascarons, feuilles d'acanthe, et feuillages. Elle repose sur des pieds légèrement cambrés, réunis par une entretoise, terminée par des enroulements. Dessus de marbre brèche rouge veiné. Style Régence. Deuxième partie du XIXe siècle, composée d'éléments anciens. H : 84 L : 1,455 P : 82 cm