PAIRE DE GAINES de forme quadrangulaire en... - Lot 4 - Christophe Joron Derem

Lot 4
Estimation :
3000 - 4000 EUR
PAIRE DE GAINES de forme quadrangulaire en bois peint à l'imitation du marbre campan et du marbre vert. Elles reposent sur des bases moulurées. XIXe siècle. Dans le goût néoclassique (éclats, restaurations) 133 x 55 x 49