PAIRE DE BANQUETTES de forme rectangulaire... - Lot 2 - Christophe Joron Derem

Lot 2
Estimation :
2000 - 2500 EUR
PAIRE DE BANQUETTES de forme rectangulaire en acajou mouluré et sculpté de fleurons, les accoudoirs en forme de manchon, elles reposent sur des pieds en jarret terminés par des sabots de bête. Elles sont garnies à capitons de cuir bordeaux. Style Empire 64 x 144 x 57 cm