Ecole française du XIXe siècle

Lot 50
Estimation :
800 - 1000 EUR
Vaisseau de 74 saluant - Vaisseau à trois ponts en panne" "Frégate des Etats-Unis d'Amérique courant au mouillage" Paire d'aquarelles sur papier. Trace de signature en bas à droite (Rousseurs) 31,5 x 42,5 cm à vue