LIMOGES.

Lot 46
Estimation :
400 - 500 EUR
LIMOGES.
Théière en porcelaine blanche à décor polychrome d'oiseaux branchés, papillons, rochers percés, chrysanthèmes et fleurs de prunus. Filets or. Monture en argent à rang de perles au poinçon Minerve. Fin XIXe siècle. H : 23 cm