BIBLIOTHÈQUE à hauteur d'appui en placage... - Lot 39 - Christophe Joron Derem

Lot 39
Estimation :
6000 - 7000 EUR
BIBLIOTHÈQUE à hauteur d'appui en placage de noyer marqueté de réserves polylobées en ronce de noyer ouvrant par deux vantaux vitrés. Elle pose sur une plinthe découpée. Travail de l'Est du début du XVIIIe siècle. H : 132 cm L : 170 cm P : 43,5 cm