ENCOIGNURE en placage de palissandre et amarante... - Lot 32 - Christophe Joron Derem

Lot 32
Estimation :
2000 - 2500 EUR
ENCOIGNURE en placage de palissandre et amarante à façade en arbalète. Elle ouvre par deux vantaux encadrés de deux colonnes pincées. Très abondante ornementation de bronzes ciselés et dorés. Dessus de marbre. Style Régence. H : 97 cm P : 64 cm