TABLE À ÉCRIRE en géométrie de placage de... - Lot 31 - Christophe Joron Derem

Lot 31
Estimation :
2200 - 2500 EUR
TABLE À ÉCRIRE en géométrie de placage de palissandre. Elle ouvre par un tiroir latéral. Dessus de cuir havane doré au petit fer. Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que chutes, sabots. Style Louis XV d'époque Napoléon III. H : 68 cm L : 79 cm P : 49 cm