FAUTEUIL en hêtre naturel à dossier à la... - Lot 29 - Christophe Joron Derem

Lot 29
Estimation :
1200 - 1500 EUR
FAUTEUIL en hêtre naturel à dossier à la reine. Il pose sur des pieds à enroulements réunis par une entretoise en « X ». Ceinture chantournée sculptée d'une coquille et agrafes. Supports d'accotoirs sculptés de feuilles d'acanthe. Epoque Régence. H : 95 cm L : 64,5 cm P : 50,5 cm Restaurations