PARTIE DE MOBILIER de salon comprenant deux... - Lot 27 - Christophe Joron Derem

Lot 27
Estimation :
1500 - 1800 EUR
PARTIE DE MOBILIER de salon comprenant deux chaises et un fauteuil en marqueterie de vases fleuris et oiseaux de bois clair sur fond d'acajou. Pieds arrière droit et avant cambrés terminés par des serres sur une boule. Dossiers à jours. Les accotoirs des fauteuils sans manchettes. Hollande, premier quart du XIXe siècle. H : 112 cm L : 51 cm P : 42,5 cm pour les chaises.