DEUX ENCOIGNURES pouvant former paire en... - Lot 13 - Christophe Joron Derem

Lot 13
Estimation :
2000 - 2500 EUR
DEUX ENCOIGNURES pouvant former paire en marqueterie de rinceaux et en géométrie de placage de bois de rose. Montants fortement pincés. Ornementation de bronze ciselés et dorés. Dessus de marbre. Style Louis XV. H : 93 cm P : 57 cm