Commode en acajou Et placage d'acajou ouvrant... - Lot 276 - Christophe Joron Derem

Lot 276
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Commode en acajou Et placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs, les montants arrondis reposant sur des pieds en toupies cannelés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés (petits accidents et quelques manques). Dessus de marbre brèche. Fin XIXème siècle, début XXème siècle. Style Louis XVI. H. 95 cm - L. 132 cm - P. 51 cm