Commode en acajou mouluré et patiné Ouvrant... - Lot 274 - Christophe Joron Derem

Lot 274
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 500EUR
Commode en acajou mouluré et patiné Ouvrant par trois tiroirs, la façade en léger ressaut. Les montants et les pieds fuselés, à cannelures rudentés. Dessus de marbre brèche. Signé J. CAUMONT. Epoque Louis XVI. H. 89 cm - L. 125 cm - P. 61 cm • Note: Jean CAUMONT fut reçu maître en 1774.