Commode-scriban En bois de placage à décors... - Lot 269 - Christophe Joron Derem

Lot 269
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 1 600EUR
Commode-scriban En bois de placage à décors géométrique de filets. Elle ouvre par un abattant laissant découvrir deux casiers et trois tiroirs, ainsi qu'un écritoire gainé de cuir doré aux petits fers, et par deux tiroirs. Les pans coupés, reposent sur des pieds ronds fuselés. Dessus de marbre gris Sainte Anne. Epoque Louis XVI. H. 89 cm - L. 9 cm - P. 47 cm