Pendule en marbre blanc Et bronze ciselé,... - Lot 268 - Christophe Joron Derem

Lot 268
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Pendule en marbre blanc Et bronze ciselé, doré et patiné, surmonté d'un globe, à décors d'angelots savants, frises et feuillages. Le cadran émaillé signé HH. BERROLLA, 20 cours d'Orléans - Palais Royal Paris. H. 39 cm - L. 43,5 cm