Commode En bois de placage et marqueterie... - Lot 266 - Christophe Joron Derem

Lot 266
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 500EUR
Commode En bois de placage et marqueterie à décors géométrique. Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangées. Les côtés arrondis, elle repose sur quatre pieds fuselés. Dessus de marbre gris Sainte Anne. Estampille illisible (peut-être Jean-Baptiste VASSOU) et poinçon JME, (Jurande Menuisier Ebéniste). Epoque Louis XVI. H. 82,5 cm - L. 127,5 cm - P. 57 cm