Commode à léger ressaut en facade En bois... - Lot 263 - Christophe Joron Derem

Lot 263
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 500EUR
Commode à léger ressaut en facade En bois de placage et marqueterie de filets à décor géométrique. Elle ouvre par deux tiroirs, les côtés en colonne terminés par des pieds fuselés. Dessus de marbre blanc veiné. Estampille de Pierre ROUSSEL. Epoque Louis XVI. H. 86 cm - L. 97,5 cm - P. 51 cm • Note: Pierre ROUSSEL fut reçu maître en 1745.