Bureau plat En bois de placage, ouvrant par... - Lot 258 - Christophe Joron Derem

Lot 258
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Bureau plat En bois de placage, ouvrant par cinq tiroirs en ceinture. Il repose sur des pieds fuselés cannelés et rudentés. Belle garniture de bronzes ciselés et dorés tels, frises de lauriers, poignées de tirages et sabots. XIXème siècle, style Louis XVI.