Ferdinand Barbedienne (1810-1892)

Lot 253
Estimation :
1300 - 1400 EUR
Result : 1 300EUR
Paire de candélabres en bronze ciselé et patiné à cinq feux de lumières en forme de lampe à huile, Le piètement tripode à décors de sphinges et le fût à décors de buste de femme. Statuette sommitale au héron. Signés. H. 79,5 cm