Paire de larges fauteuils A dossiers plats... - Lot 252 - Christophe Joron Derem

Lot 252
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 4 400EUR
Paire de larges fauteuils A dossiers plats en bois sculpté, mouluré et patiné à décors de bouquets de fleurs et feuillages. Les accoudoirs et le piètement sont mouvementés. (Restaurations). Estampille de Guillaume Boucault. Epoque Louis XV. H. 103 cm - L. 77 cm - P. 59 cm Guillaume BOUCAULT: reçu maître le 8 avril 1728.