Commode En bois de placage à décors géométrique... - Lot 248 - Christophe Joron Derem

Lot 248
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 1 800EUR
Commode En bois de placage à décors géométrique et encadrements de filets. Elle ouvre par trois tiroirs et repose sur des pieds mouvementés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Dessus de marbre brèche à gorge. Estampille de Jean-Chrysostome Stumpff. Epoque transition. H. 97,5 cm - L. 97,5 cm - P. 54,5 cm Jean-Chrysostome STUMPFF: reçu maître en 1766.