Console demi lune en bois sculpté et doré La... - Lot 242 - Christophe Joron Derem

Lot 242
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 1 500EUR
Console demi lune en bois sculpté et doré La ceinture ajourée à décor de palmettes, fleurs et frises de perles. Elle repose sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés à asperges, surmontés de feuillage. Dessus de marbre. Epoque Louis XVI. H. 89 cm - L. 124 cm - P. 58 cm • Provenance: Château de Rilleux - Lyon.