Paire de fauteuils À dossiers plats en bois... - Lot 240 - Christophe Joron Derem

Lot 240
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 050EUR
Paire de fauteuils À dossiers plats en bois sculpté, mouluré et patiné, à décors de fleurs et feuillages, les supports d'accotoirs en coup de fouet (un pied refait). Epoque Louis XV. Belle garniture de cuir aubergine. H. 90,5 cm - L. 65 cm