Ensemble de trois plats ovales En faïence... - Lot 215 - Christophe Joron Derem

Lot 215
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 520EUR
Ensemble de trois plats ovales En faïence polychrome (accidents). XVIIIème siècle. Dims.: 42 cm, 37,5cm et 39,5 cm. • On joint: - Un plat ovale en faïence bleue sur fond blanc, décors à la Berain. XVIIIème siècle - Diam. 33 cm - Deux assiettes en faïence bleue sur fond blanc, l'une armoriée XVIIIème siècle - Diam. 24 et 23 cm - Un plat rond en faïence polychrome. XVIIIème siècle - Diam. 36 cm - Une coupe polylobée en faïence polychrome et une assiette en faïence polychrome octogonale - Diam. 21,9 cm et 25 cm