Paire de tuiles faîtière En céramique émaillée... - Lot 206 - Christophe Joron Derem

Lot 206
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
Paire de tuiles faîtière En céramique émaillée verte et jaune à décor de poisson. Chine, XVIIème siècle, époque Ming. H. 31 cm - L. 15 cm (non reproduit). (éclats et égrenures)