Pendentif en jade blanc céladonné Jeune lettré... - Lot 200 - Christophe Joron Derem

Lot 200
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 500EUR
Pendentif en jade blanc céladonné Jeune lettré chevauchant un tigre. Chine, début XIXèmesiècle. H. 5,7 cm (petite égrenure)