Potiche couverte De forme balustre, en porcelaine... - Lot 193 - Christophe Joron Derem

Lot 193
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Potiche couverte De forme balustre, en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor de jardinières et compositions florales, fleurs et rinceaux de lotus, en panneaux sur fond de rinceaux floraux. Le couvercle rapporté. Chine, XIXème siècle. H. 40 cm