Plat en porcelaine et émaux famille rose Petite... - Lot 189 - Christophe Joron Derem

Lot 189
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 700EUR
Plat en porcelaine et émaux famille rose Petite plaque en porcelaine et émaux polychromes ornée d'un paysage de montagnes, accompagné d'un poème avec une date cyclique jiashu (1934). Chine, XXème siècle. 18,7 x 12,1 cm à vue (Encadrement en bois)