Diego GIACOMETTI (1902-1985)

Lot 103
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 20 000EUR
Diego GIACOMETTI (1902-1985)
Coupelle à l'oiseau Sculpture en bronze ciselé et patiné. Signé «Diego» en creux sur la coupelle et l'oiseau. H. 9 cm environ - L. 16,5 cm - D. 13 cm • Provennce: Rota & Gay, fondeur. • Note: Un certificat de Gerges GAY, ancien directeur de la fonderie Rota & Gay (89, rue de la Glacière - Paris) attestant que cette coupelle lui à été offerte par Diego GIACOMETTI vers 1950, sera remise à l'acquéreur.