Ecole suisse du XIXème siècle, atelier d'Alexandre CALAME (1810-1864)

Lot 37
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 200EUR
Deux paysans montant vers un chalet au bord du torrent Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de blanc. Monogrammé et daté 1856 en bas à droite. 21,4 x 29,1 cm