Galet de jade blanc Veiné de rouille sculpté... - Lot 282 - Christophe Joron Derem

Lot 282
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Result : 46 000EUR
Galet de jade blanc Veiné de rouille sculpté en forme de deux pêches de longévité accolées, entourées de feuillages. Chine, XVIIIème siècle, époque Qianlong (1735 - 1796) H.: 6,2 cm - L.: 8 cm