Important galet en jade céladon Veiné de... - Lot 247 - Christophe Joron Derem

Lot 247
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 15 000EUR
Important galet en jade céladon Veiné de brun et rouille, sculpté de deux pêches de longévité accolées sur lesquelles se trouve une chauve-souris, la branche formant socle, le feuillage remontant le long des fruits. Avec son socle en bois sculpté Chine, fin XVIIème - début XVIIIème siècle H.: 11,5 cm - L.: 20,5 cm