ROBERT BRASILLACH

Lot 184
Estimation :
100 - 200 EUR
ROBERT BRASILLACH
Lettre autographe signée "Lieutenant R. Brasillach". 11 mai 1940. Un feuillet in-8° (21 x 14,4 cm). «J'ai lu en effet les articles d'Alain Cautreaux sur vos pièces: ils étaient sévères, mais ne m'ont pas paru injurieux». «Je transmets votre lettre à notre administrateur rédacteur en chef M. Charles Lesca»