Henri de REGNIER

Lot 90
Estimation :
150 - 200 EUR
Henri de REGNIER
Le trèfle noir. Paris, René Kieffer, sd. Un volume in-4° demi maroquin marron bordé d'un filet doré, dos lisse orné, tête dorée, autres tranches non rognées. Reliure signée de Yseux successeur de Thierry-Simier. Fer du château de Vertcoeur sur le premier plat. Aquarelles de Pierre Paschal. Exemplaire enrichi d'une lettre autographe signée de Régnier