Edy Legrand

Lot 74
Estimation :
150 - 200 EUR
Edy Legrand
Le Cantique des Cantiques. Paris, Matzneff & Orion. Un volume in-4° demi vélin, titre peint au dos, tête dorée. Reliure de A. J. Gonon. Gravures en taille-douce d'Edy Legrand. Tiré à 115 exemplaires numérotés, celui-ci contenant trois suites de gravures (l'une du premier état, l'une du deuxième état et l'une de l'état définitif)