Ambroise Tardieu

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
Ambroise Tardieu
La colonne de la Grande Armée d'Austerlitz. Paris, Tardieu, 1822. Un volume in-4 plein maroquin vert sombre, armes impériales au centre des plats, dos à nerfs orné, double filet doré courant sur les coupes, large frise dorée intérieure, tête dorée. Reliure de Petit successeur de Simier. Ex-libris anonyme. Exemplaire enrichi d'une letre autographe signée de Napoléon III