Georges Musset

Lot 25
Estimation :
80 - 120 EUR
Georges Musset
Les faïenceries rochelaises. La Rochelle, l'auteur, 1888. Un volume in-4°, demi maroquin lierre, dos à nerfs mosaïqué, tête dorée. Fer du château de Vertcoeur sur le premier plat. Quelques rousseurs marginales